丹东市庆祝2020年教师节评选表彰教育系统先进集体和先进个人情况公示

发布时间:2020/9/10 18:43:00 来源: 浏览:( )

为热烈庆祝第36个教师节,大力弘扬尊师重教的良好风尚,激励广大教师和教育工作者不忘初心、牢记使命,丹东市教育局开展评选表彰活动。经个人申报,县(市)区教育局、市直学校推荐,市教育局会议研究,确定拟表彰单位和人选,现将有关情况公示如下(排名无先后):

一、丹东市教育系统先进集体(10个)

丹东市第四中学

丹东市实验小学新区分校

丹东市敬业实验高级中学

丹东市六纬路小学

丹东市五纬小学

丹东市金汤小学

凤城市宝山镇中心小学

宽甸满族自治县第二实验学校

东港市菩萨庙镇中心小学

东港市北井子中学

二、 丹东市优秀教师(40人)

东市第一中学                  张丽秋

丹东市第二中学                  李国梁

丹东市第七中学                  牟  杰

丹东市第十三中学                刘  颖

丹东市朝鲜族中学                朴艳玉

丹东市育鹏学校                  胡延靖

丹东市中医药学校                涂  东

丹东市第三幼儿园                梁利娜

丹东市教师进修学院              张  莉

凤城市第三中学                  潘  霞

凤城市特殊教育学校              陈  欣

凤城市凤凰区民主小学            张晓丹

凤城市第五中学                  任翔云

凤城市东方红小学                范俊华

凤城市第一中学                  关  锋

凤城市凤山区中心小学            张长春

宽甸满族自治县宽甸镇中心小学    潘本钰

宽甸满族自治县第一初级中学      牟  平

宽甸满族自治县第二初级中学      佟美静

宽甸满族自治县大川头学校        陈明威

宽甸满族自治县牛毛坞镇中心小学  姜繁颖

宽甸满族自治县八河川镇中学      刘  超

宽甸满族自治县青椅山逸夫学校    程显庆

东港市第二中学                  邹晶晶

东港市第三中学                  朱玉国

东港市第四中学                  张信凯

东港市菩萨庙镇中心小学          岳  峰

东港市教师进修学校              赵丽娟

东港市前阳中学                  牟艳华

东港市第一幼儿园                姚蔚华

丹东市五纬小学                  庄  燕

丹东市九连城镇中心小学          程艳丽

丹东市第二十九中学              林淑菊

丹东市振兴区教师进修学校        胡  玲

丹东市红房街小学                徐  萍

丹东市福春街小学                肖淑华

丹东市八道小学                  王旭华

丹东市第三十一中学              张晓蕾

丹东市金山镇中心小学            矫春钢

丹东市世纪高级中学              蒋  智

三、丹东市贫困地区优秀乡村教师(30人)

凤城市爱阳镇中心小学            姜  华

凤城市通远堡镇曾家小学          林玉涛

凤城市边门镇谢家小学            王宪东

凤城市蓝旗镇九年一贯制学校      那运书

凤城市爱阳镇初级中学            赵玉平

凤城市东汤镇九年一贯制学校      张  伟

宽甸满族自治县大西岔学校        暴玉霞

宽甸满族自治县虎山镇中心小学    张春丽

宽甸满族自治县石湖沟乡中心小学  高清娥

宽甸满族自治县硼海镇中心小学    顾世伟

宽甸满族自治县灌水镇中心小学    王福运

宽甸满族自治县杨木川镇中心小学  王家平

宽甸满族自治县下露河学校        陈运华

宽甸满族自治县牛毛坞镇中心小学    李云坤

宽甸满族自治县双山子学校        吴龙静

宽甸满族自治县太平哨华彩学校    于  清

宽甸满族自治县青山沟镇中心小学    张志琴

宽甸满族自治县永甸镇中学        辛建国

宽甸满族自治县长甸镇中学        阎秀萍

宽甸满族自治县红石镇中学        董吉平

宽甸满族自治县步达远学校        陈永利

宽甸满族自治县灌水镇中学        薛国新

宽甸满族自治县大川头学校        谭秀丽

宽甸满族自治县杨木川镇中学      江崇华

宽甸满族自治县振江学校          李文贤

宽甸满族自治县八河川镇中心小学  张以霞

宽甸满族自治县永甸镇中心小学    吴艳红

宽甸满族自治县八河川镇中学      王晓波

东港市黑沟学校                  杨秀华

东港市小甸子中学                杨  军      

四、丹东市教育系统先进工作者(15人)

丹东市第十四中学                尹  良

丹东市中等职业技术专业学校      李海东

丹东市第二十一中学              宫  辉

丹东市示范性综合实践基地        赵  群

丹东市第四幼儿园                徐晓梅

丹东市新安小学                  王  娇

凤城市通远堡高级中学            姜迎红

凤城市教师进修学校              郎  俊

凤城市赛马镇初级中学            孙茂兴

宽甸满族自治县虎山镇中学        孙希春

宽甸满族自治县永甸镇中学        文学军

宽甸满族自治县宽甸镇城厢小学    汪北南

东港市第五幼儿园                孙淑萍

东港市孤山镇中心小学            辛洪涛

东港市新农中学                  孙晓远

五、丹东市教育系统新冠肺炎疫情防控工作先进集体(15个)

东港市第二中学

东港市第六中学

东港市北井子中学

凤城市第一中学

凤城市教师进修学校

宽甸满族自治县第二高中

宽甸满族自治县第一高中

丹东市第二十六中学

丹东市海华小学

丹东市第十二中学

丹东市八道小学

丹东市第十七中学

丹东市第二中学

丹东市第一中学

丹东市教师进修学院

六、丹东市教育系统新冠肺炎疫情防控工作先进个人(30人)

东港市教育局                     毕仕文   

东港市中小学卫生保健所           刘世祥   

东港市碧海小学                   曲  翼   

东港市第二中学                   王  洲   

东港市海关小学                   栾海波   

凤城市教育局                     李晓芳   

凤城市大兴镇九年一贯制学校       杨慧君   

凤城市大堡蒙古族乡九年一贯制学校 陈晓旭   

凤城市红旗镇中心小学             施德文   

凤城市通远堡镇中心小学           孟建军   

宽甸满族自治县灌水镇中学         宋长杰   

宽甸满族自治县第二初中           于  立   

宽甸满族自治县永甸镇中学         王学深   

宽甸满族自治县第一初级中学       姜庆海   

宽甸满族自治县教育事业中心       崔运杰   

振兴区教师进修学校               李军杰   

振兴区教育事物服务中心           迟大伟   

振兴区汤池镇中心小学             高  丽   

丹东市六道小学                   关莉莉   

振安区教育局                     刘瑞军   

振安区教育局保健所               牟海岩   

丹东市振安区汤山城镇中心小学     林  涛   

元宝区教育局                     刘  辉   

丹东市金汤小学                   孟倩倩   

丹东市第二幼儿园                 杨丹玉   

丹东市第四中学                   胡德庆   

丹东市第二中学                   赵振华   

丹东市第六中学                   栾  舰   

丹东市第九中学                   周  薇   

丹东市实验小学                   张华平

凡对以上拟表彰先进集体和先进个人有异议者,请于9月15日前以真实姓名向丹东市教育局人事科电话(电话:2393290)、书面反映或面谈。

特此公示。

                  

丹东市教育局

                      2020年9月10日