">

丹政发2012〕4号

关于表彰丹东市2011年度农建


“大禹杯”竞赛优胜单位及先进个人的决定

各县(市)区人民政府、市政府各部门:

  2011年,按照市委、市政府的统一部署,各县(市)区党委、政府以科学发展观为指导,以发展现代农业、推进社会主义新农村建设为主要目标,以农田基本建设“大禹杯”竞赛活动为载体,积极开展以农村饮水安全、病险水库除险加固、灌区改造等工程及河道整治、植树造林、水土流失综合治理为重点的农田基本建设,提高了农业抗灾减灾能力和农业综合生产能力,改善了农村生态环境和农民生活水平,为全市农业稳定发展和农民持续增收做出突出贡献。经省有关部门严格评选和省政府认定,丹东市再次夺取省政府农建“大禹杯”竞赛优秀组织奖,宽甸县、凤城市分别荣获省政府农建“大禹杯”竞赛优胜单位,东港市荣获省政府农建“大禹杯”竞赛先进单位。为表彰先进,推动全市农田基本建设深入持久开展,市政府决定对在全市农田基本建设工作中表现突出的单位和个人予以表彰。根据市政府《关于印发丹东市“十二五”期间农田基本建设“大禹杯”竞赛活动方案的通知》(丹政办发〔2010〕36号)精神,市政府决定授予元宝区人民政府2011年度农田基本建设“大禹杯”竞赛优胜单位称号,奖励资金15万元;授予赛马镇等15个乡镇人民政府2011年度农田基本建设“大禹杯”竞赛优胜单位称号,各奖励资金10万元;授予杨广山等45人2011年度农田基本建设“大禹杯”竞赛先进个人荣誉称号;授予邓洋等2人农田基本建设“大禹杯”竞赛“治山治水模范”荣誉称号(对荣获省政府农建“大禹杯”竞赛表彰的宽甸县、凤城市、东港市人民政府不兼得市政府农建“大禹杯”竞赛的表彰,但对其先进个人名额分配参照荣获市政府农建“大禹杯”竞赛优胜单位执行)。

  希望受表彰的单位及个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的成绩。同时号召全市广大干部群众在市委、市政府的正确领导下,认真贯彻落实科学发展观,继续发扬自力更生、艰苦奋斗精神,抓住机遇、应对挑战、扎实工作、开拓创新,以更大的热情投入今后的农田基本建设中去,为大力发展现代农业、扎实推进全市农村经济社会又好又快发展做出更大的贡献。

  附件:1.荣获丹东市2011年度农建“大禹杯”竞赛优胜单位的乡镇政府名单;

     2.荣获丹东市2011年度农建“大禹杯”竞赛先进个人名单;

     3.荣获丹东市农建“大禹杯”竞赛“治山治水模范”荣誉称号人员名单。


               二○一二年三月一日

               丹东市人民政府

附件1:

荣获丹东市2011年度农建

“大禹杯”竞赛优胜单位的乡镇政府名单

  赛马镇人民政府

  前阳镇人民政府

  虎山镇人民政府

  边门镇人民政府

  硼海镇人民政府

  八河川镇人民政府

  九连城镇人民政府

  汤山城镇人民政府

  灌水镇人民政府

  鸡冠山镇人民政府

  龙王庙镇人民政府

  椅圈镇人民政府

  石城镇人民政府

  黄土坎镇人民政府

  金山镇人民政府

附件2:

荣获丹东市2011年度

农建“大禹杯”竞赛先进个人名单

  杨广山 丹东市水利局水利科科长

  王忠海 丹东市河道管理处处长

  王恩斌 丹东市水利局水利科科员

  刘正卿 东港市人民政府办公室副主任

  徐孝年 东港市水利局副局长

  李 松 东港市水利局河道管理处处长

  于泉水 东港市前阳镇人民政府副镇长

  宋利祥 东港市前阳镇水利站站长

  郑思玮 东港市龙王庙镇人民政府镇长

  史功全 东港市龙王庙镇水利站站长

  张田广 东港市椅圈镇人民政府镇长

  徐远军 东港市椅圈镇水利站站长

  周 武 凤城市水利水产局局长

  颜繁忱 凤城市水利水产局副局长

  范远丽 凤城市水利水产局水利科科长

  徐宏伟 凤城市赛马镇党委书记

  王忠清 凤城市赛马镇水利站站长

  张胜利 凤城市边门镇人民政府镇长

  刘金良 凤城市边门镇水利站站长

  高天明 凤城市鸡冠山镇党委副书记

  杨安林 凤城市鸡冠山镇水利站站长

  贾 真 凤城市石城镇人民政府镇长

  刘英春 凤城市石城镇水利站站长

  李传武 宽甸满族自治县水利局副局长

  宋晓虎 宽甸满族自治县人民政府副县长

  邹树良 宽甸满族自治县水利局局长

  孙明灏 宽甸满族自治县虎山镇人民政府镇长

  迟淑香 宽甸满族自治县虎山镇水利站站长

  董先锋 宽甸满族自治县硼海镇人民政府镇长

  唐 庚 宽甸满族自治县硼海镇水利站站长

  邹本义 宽甸满族自治县八河川镇党委书记

  张福波 宽甸满族自治县八河川镇水利站站长

  沈福军 宽甸满族自治县灌水镇党委书记

  郭永胜 宽甸满族自治县灌水镇水利站站长

  隋胜栋 振安区九连城镇人民政府副镇长

  陆忠平 振安区九连城镇水利站站长

  许传涛 振安区汤山城镇党委书记

  关成安 振安区汤山城镇水利站站长

  黄锡斗 元宝区农村经济局局长

  张淑华 元宝区农村经济局副局长

  杨德敏 元宝区农村经济局科员

  刘 辉 元宝区金山镇人民政府副镇长

  李 卉 元宝区金山镇林水站站长

  谭玉霖 大孤山经济区黄土坎镇人民政府副镇长

  邹 阳 大孤山经济区黄土坎镇水利站副站长

附件3:

荣获丹东市农建“大禹杯”竞赛

“治山治水模范”荣誉称号人员名单

  邓 洋 振兴区农村经济局局长

  刘广俊 东港市友谊灌区管理处主任

发布时间:2012/3/15 10:03:00 来源:丹东市人民政府 浏览:()